Иран опроверг слухи о формировании новой команды по ядерным переговорам

27 июня 2013
A A A


Официальный представитель МИД Ирана опроверг слухи о формировании новой команды Ирана по ядерным переговорам.

В среду вечером в беседе с ИРНА, Аббас Аракчи, комментируя заявления главы МИД Ирана Али-Акбара Салехи, сказал, что министр иностранных дел, говоря о формировании группы, имел в виду те группы и команды, которые сформировал новый президент Ирана Хасан Роухани в области политики, безопасности, экономики, а также в социальной сфере, цель которых упростить и ускорить процедуру передачи обязанностей и ответственности новому правительству.

Официальный представитель МИД Ирана в то же время пояснил, что когда Роухани официально вступит в должность президента, он, безусловно, примет необходимые меры, связанные с формированием новой команды ядерных переговорщиков.

Глава МИД Ирана  в среду на совместной пресс-конференции со своим таджикским коллегой Хамрохоном Зарифи, отвечая на вопрос по поводу предстоящих переговоров Ирана и "шестерки" сообщил, что пока не принято решение о месте и времени их проведения. Он также сказал, что новый президент Ирана назначил группу, которая изучит вопрос во всех аспектах.

 "Место и время проведения переговоров пока еще не согласовано, а дату определит новоизбранный президент Хасан Роухани с помощью группы, которая изучает этот вопрос во всех его аспектах", - сказал Салехи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.