В Иране самый низкий уровень преступности в мире

25 июня 2013
A A A


 Командующий силами правопорядка ИРИ заявил, что за последние 10 лет в Иране зарегистрирован самый низкий уровень преступности и насилия по сравнению с другими странами.

В воскресенье в кулуарах Международной конференции "Доктрина Махдавият" бригадный генерал Исмаил Ахмади-Мокаддам сказал: "Несмотря на усиление зарубежных угроз со стороны врагов исламской республики, роста численности населения и экономического развития Ирана, уровень преступности и насилия в стране, и в частности терактов, убийств, вооруженного грабежа и похищения людей, значительно уменьшился и по некоторым параметрам достиг 70-процентного снижения".

Он пояснил: "В развивающихся и развитых странах уровень преступности растет и считается одной из главных проблем общества. Обеспечение безопасности в этих странах является одним из важнейших предвыборных обещаний на президентских выборах. Однако вопреки подобной негативной тенденции в мире, в исламском Иране уровень преступности постоянно понижается".

Командующий силами правопорядка ИРИ отметил: "Несмотря на атмосферу небезопасности в соседних с Ираном странах, и осуществление терактов в регионе, в прошлом году в Иране не произошло не одного теракта".

Генерал Ахмади-Мокаддам подчеркнул, что в ходе президентских выборов и выборов в городские и сельские советы, которые состоялись 14 июня 2013 года, в стране не было абсолютно никаких проблем с безопасностью, что является показателем стабильной безопасности в Иране под сенью религиозного руководства и непоколебимой веры иранского народа в исламские ценности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.