Перес: Израиль не собирается наносить удары по ядерным объектам Ирана

18 июня 2013
A A A


Президент Израиля Шимон Перес одобряет готовность Белого дома предоставить сирийской оппозиции военную помощь и не считает, что это решение усугубит конфликт или обернется против Тель-Авива, сообщает во вторник израильская газета "Джерузалем пост".

"У них (США- ИФ) нет выбора. К несчастью, сейчас это (конфликт - ИФ) нечто большее, чем противостояние двух супердержав и интервенция внешних сил. Это трагедия", - говорит Ш.Перес.

Многие израильские политики опасаются, что это оружие рано или поздно ударит по Израилю. Однако Ш.Перес утверждает, что бояться следует связанных с "Аль-Каидой" террористических группировок, которые разбивают арабский мир на части.

"Они убивают Ливан, они убивают Сирию, они убивают Ирак. Они постоянно угрожают арабским народам, пока находятся рядом", - подчеркнул Ш.Перес.

Кроме того, президент Израиля опроверг слухи о том, что Тель-Авив намерен предпринять военные акции против ядерных объектов Ирана. Ш.Перес заявил, что только Вашингтон способен противостоять ядерной программе Тегерана.

"Почему речь должна идти о войне и оружии? Мы понимаем, что есть недопустимые действия, которые мы не можем совершать", - подчеркнул он.

Он также призвал к миру Израиль и Палестинскую национальную администрацию.

"Я вновь повторяю, четко и ясно, мы должны прийти к миру прямо сейчас", - отметил президент Израиля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.