Реформисты и оппозиция Ирана поддерживают Хасана Рухани в президентской гонке

13 июня 2013
A A A


После того как кандидат-реформатор на пост президента Мохаммад Реза Ареф снял свою кандидатуру в пользу другого кандидата-реформатора Хасана Рухани, многие оппозиционные и реформистские деятели и группы также заявили о своей поддержке Рухани, сообщил в среду реформистский новостной портал Nooruz.

Ранее экс-президенты Ирана Мохаммад Хатами и Акбар Хашеми Рафсанджани также выразили свою поддержку Рухани.

Ассоциация священнослужителей Combatant, Общество учительской семинарии города Кум и Совет по координации реформ являются одними из основных групп, поддерживающих Рхани в президентской гонке.

Женское общество Исламской Республики Иран объявило о своей поддержке Хасана Рухани в предстоящей президентской гонке, сообщил ранее сайт Aftab News.

Захра Мостафави, дочь покойного лидера Ирана имама Хомейни, является генеральным секретарем Женского общества Исламской Республики Иран.

"В связи с высокой квалификацией доктора Хасана Рухани и его большим опытом мы призываем всех иранцев голосовать на президентских выборах 14 июня за Рухани", - говорится в официальном заявлении общества.

14 июня иранцы придут на более чем 66 тысяч избирательных участков по всей стране и в других странах, чтобы отдать свои голоса за шесть кандидатов в президенты. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок в соответствии с конституционными законами страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок на национальных выборах.

Кандидатами в президенты Ирана являются Саид Джалили, Мохсен Резаи, Хасан Рухани, Мохаммад Багер Калибаф, Мохаммад Гарази и Али Акбар Велаяти.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.