Лидер оппозиционного лагеря Ирана призвал объединиться двух кандидатов в президенты

10 июня 2013
A A A


Бывший президент Ирана и лидер оппозиционного лагеря реформистов Мохаммед Хатами призвал двух кандидатов в президенты Хасана Рухани и Мохаммад Резу Арефа объединится, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Хатами.

Рухани и Ареф должны создать объединенную коалицию и должны поддерживать друг друга, сказал Хатами в субботу на встрече с кандидатами на выборы в муниципалитет. По его словам, объединение двух кандидатов означало бы подчинение желаниям общества и развитию страны.

По сообщению иранских СМИ, Мохаммад Реза Ареф, занимавший должность первого вице-президента во время президентства Мохаммада Хатами и Хасан Рухани, который также во время правления Хатами был официальным представителем Ирана в переговорах с международным сообществом по ядерной программе Ирана, собираются создать коалицию.

В Иране 11-е президентские выборы пройдут 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может избираться на третий срок в соответствии с конституцией страны. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.