Инициатива Ирана в деле проведения конференции по разоружению в Женеве

07 июня 2013
A A A


Представитель ИРИ при организациях ООН в Женеве Мохсен Назири Асл заявил в четверг, что ИРИ в период своего председательства в Конференции по разоружению приложит все свои усилия в области разоружения.

Следует отметить, что ИРИ в настоящее время с 27 мая в ротационном порядке возглавляет Международную конференцию ООН по разоружению. 

"Принимая во внимание наличие правила о консенсусе при принятии решений в данной конференции, до настоящего времени ядерные державы выступали против любых содержательных переговоров по разоружению и препятствовали созданию рабочей программы для данной конференции", - добавил Мохсен Назири Асл.

На состоявшейся в Женеве встрече участников Конференции по разоружению представитель Зимбабве от имени стран-участниц Движения Неприсоединения, поздравив ИРИ с избранием на руководство данной конференции, заявил о полной готовности стран-участниц Движения Неприсоединения поддержать и всесторонне сотрудничать с Ираном.

Представитель Ирландии в Международной конференции по разоружению от имени стран ЕС рассказал о позиции европейских стран относительно программ данной конференции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.