США пообещали Израилю не допустить появления у Ирана ядерного оружия

04 июня 2013
A A A


США помешают Ирану в реализации его ядерной программы, заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

«США не допустят появления у Ирана ядерного оружия», - подчеркнул он, выступая в Вашингтоне на заседании Американского еврейского общества, передает ИТАР-ТАСС.

Керри также отметил, что «опасения Израиля в области безопасности должны быть устранены». В частности, по его словам, «это касается угрозы со стороны (ливанской группировки) Хезболла - террористической марионетки Ирана, которая атакует Израиль». Как отметил госсекретарь, «сам Иран тоже вовлечен в этот процесс».

Продолжая тему Ближнего Востока, он сообщил, что посетит регион «в ближайшее время». Шеф американской дипломатии не уточнил сроков, однако ранее в понедельник представители госдепартамента сообщили журналистам, что уже на следующей неделе он посетит Израиль, Палестину и Иорданию.

Керри подчеркнул, что «наилучшим способом гарантировать безопасность Израиля является прекращение раз и навсегда конфликта с палестинцами». По его словам, это станет возможным «путем выработки решения, результатом чего будет появление двух государств для двух народов, каждый из которых сможет реализовать свои национальные устремления на своей собственной территории».

Источник: ВЗГЛЯД.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.