Иран намерен участвовать в Женевской конференции по Сирии

21 мая 2013
A A A


Иран намерен принять участие в предстоящей мирной конференции по Сирии в Женеве. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Исламской республики Аббас Аракчи.

«Залогом успеха конференции в Женеве является присутствие всех стран, имеющих влияние на события в Сирии», - отметил он.

Власти Ирана считают представителей оппозиционных группировок террористами, получающими поддержку со стороны ряда западных и арабских стран, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, как подчеркнул Аракчи, «с самого начала мы утверждали, что единственное решение конфликта - это диалог между правительством и оппозицией».

 Предыдущая международная конференция по урегулированию сирийского конфликта состоялась в Женеве в конце июня 2012 года. По ее итогам было принято так называемое Женевское коммюнике, предусматривающее прекращение насилия и запуск в стране переходного процесса с участием всех политических сил. Этот процесс должен завершиться проведением всеобщих выборов. Женевское коммюнике на сегодня остается единственным единогласно одобренным планом урегулирования в Сирии.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.