МИД Ирана: США препятствует процессу разоружения в мире

16 мая 2013
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Аракчи, выступая в среду в Тегеране среди журналистов, указав на то, что США 16 лет выступают против проекта, связанного с разоружением на международной Женевской конференции по разоружению, добавил, что Вашингтон тем самым, в действительности, держит в заложниках Женевскую конференцию по разоружению.

Иранский дипломат назвал также несогласие США с тем, что Иран станет председателем Конференции ООН по разоружению,  попыткой отвлечь мировую общественность от своего арсенала ОМП.

Арагчи добавил, что Иран является одним из инициаторов конференции по разоружению и в качестве независимого государства всегда играл и играет эффективную и конструктивную роль в лоббировании целей данной конференции, особенно в вопросах связанных с ядерным разоружением.

Официальный представитель МИД Ирана сейед Аббас Аракчи подчеркнул, что противоречивые действия и заявления США свидетельствуют о том, что эта страна потерпела поражение в своих попытках изолировать Иран, как следствие Иран возглавляет сегодня одну из важнейших международных конференций.

"Оказавшейся в изоляции Америке ничего не оставалось как покинуть конференцию по разоружению в Женеве", - резюмировал официальный представитель МИД Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.