Ольмерт: Нетаниягу преувеличивает иранскую ядерную угрозу

29 апреля 2013
A A A


 Глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу преувеличивает иранскую ядерную угрозу. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт с трибуны очередной ежегодной конференции газеты «The Jerusalem Post» в Нью-Йорке 28 апреля.

 Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил в воскресенье, что Иран до сих пор не пересек "красной черты", как это определил нынешний глава правительства Биньямин Нетаниягу, выступая в ООН. По словам Ольмерта, иранская ядерная программа не продвигается уже на протяжении нескольких лет, и степень ее угрозы была преувеличена. 

Бывший премьер-министр напомнил: когда ведущие аналитики заявили израильскому кабинету министров, что "в 2008 году, но не позднее 2009 года иранцы будут иметь ядерный потенциал, мы восприняли эту информацию очень серьезно. Сейчас, мы находимся в середине 2013 года. И они все еще его не имеют". 

По словам экс-премьера, израильскому руководству следует воздерживаться от публичных заявлений по иранскому атому и позволить США возглавить решение этой проблемы.

Источник: ISRAland

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.