Исфаханский Технологический университет Ирана занимается конструированием восьми субмарин

29 апреля 2013
A A A


Исфаханский Технологический университет в сотрудничестве с тремя другими университетами спроектировал восемь военных и гражданских субмарин. Строительные работы подводных лодок в стадии реализации, сообщило агенство Мехр.

Субмарины можно использовать в различных целях, в том числе для туризма, разведки, обороны и прокладки кабелей.

Иран планирует представить первую местную субмарину в течение следующих нескольких месяцев, заявил ранее в апреле заместитель министра обороны Ирана Мохаммад Эслами.

Заключительные этапы проектирования и строительства субмарины в настоящее время в стадии реализации. Сама субмарина будет представлена к августу 2013, сказал Эслами.

Субмарина была полностью разработана и произведена иранскими экспертами согласно потребностям страны, отметил заместитель министра.

Ранее ВМС Ирана приняли подводные лодки класса Tareq 901 и Ghadir в рамках усиления обороноспособности страны. Подводная лодка Ghadir была впервые представлена в 2007 году, передает телеканал Press TV.

Эслами также заявил, что в ближайшем будущем будут представлены новые истребители и современные беспилотные самолеты.

В последние годы Иран добился больших успехов в оборонной сфере и достиг самостоятельности в основной военной технике и системах.

Иран неоднократно уверял другие страны, особенно своих соседей, что его вооруженные силы не представляют угрозы другим странам, настаивая на том, что оборонная доктрина защиты Ирана основана на сдерживании.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.