Таджикские милиционеры пройдут курсы в Иране

22 апреля 2013
A A A


Между правительством Республики Таджикистан и Исламской Республикой Иран созданы все правовые основы для двустороннего сотрудничества. В частности, между двумя странами подписано более 90 соглашений о сотрудничестве. Заявил об этом в воскресенье, 20 апреля, министр внутренних дел Таджикистана Рамазан Рахимов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Иран в Республике Таджикистан Алиасгаром Шердустом.

На встрече Рамазан Рахимов высказался относительно взаимовыгодного сотрудничества Республики Таджикистан и Исламской Республикой Иран в сферах народного хозяйства, строительства, борьбы с преступностью, в том числе с терроризмом и экстремизмом.

Алиасгар Шердуст, в свою очередь, заявил, что между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Иран царит атмосфера взаимопонимания во всех отношениях. В рамках взаимных интересов наши страны будут развиваться в области истории, культуры и языка. В Таджикистане зарегистрировано свыше 300 иранских компаний, функционирующих в различных направлениях. 

В ходе обмена мнениями А.Шердуста с Рамазаном Рахимовым, посол Ирана пригласил сотрудников органов внутренних дел на учебу в Специализированные институты Министерства внутренних дел Ирана по борьбе с терроризмом, экстремизмом и наркотическими веществами. 

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в МВД республики.

Источник: ХОВАР

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.