Главнокомандующий армией ИРИ: ответ на малейшую агрессию последует незамедлительно

19 апреля 2013
A A A


Главнокомандующий армией ИРИ сказал, что если США и сионистский режим реализуют на деле свои угрозы против Ирана, ответ Исламской Республики последует незамедлительно. Однако, по его мнению, США не осмелятся посягнуть на Иран даже с новейшим оружием.

Дивизионный генерал Атаолла Салехи выступая в рамках парада 18 апреля, приуроченного к Дню армии ИРИ, указав на заявления западных стран о том, что военное нападение на Иран как вариант продолжает оставаться в силе, сказал:

"Мы не принимает в счет пустые заявления, которые стали дежурной фразой, служат пищей западных СМИ, не представляют никакой угрозы и не имеют никакого применения". "Мы ни в коем случае не утверждаем, что у врага нет военной силы, но есть большая разница между наличием военной силы и наличием воли и духа применить ее", - пояснил главнокомандующий армией ИРИ.

По поводу установления лазерных боезарядов на американских плавучих средствах в южных водах, генерал Салехи пояснил: "Боевая готовность образуется не за счет нового оружия, ведь у них изначально было различное вооружение, в том числе ядерное оружие, но они не осмелятся посягнуть на Иран даже имея новое оружием".

Главнокомандующий армией Ирана по поводу угроз с США и сионистского режима сказал, что если они решатся совершить таку глупость и реализуют на деле свои угрозы против Ирана, ответ Исламской Республики последует незамедлительно.

Отвечая на вопрос о том, что некоторые чиновники сионистского режима заявили, что не исключено, что этот режим в одиночку нападет на Иран, дивизионный генерал Салехи сказал: "Мы говорим то же самое, и подчеркиваем, что армия ИРИ готова в одиночку противостоять сионистскому режиму".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.