МИД Азербайджана призвал СМИ не обострять отношения между Баку и Тегераном

18 апреля 2013
A A A


Официальный Баку призывает средства массовой информации Азербайджана и Ирана воздерживаться от шагов, способных нанести ущерб развитию двусторонних отношений, и более внимательно относиться к этому вопросу.

«Министерство иностранных дел Азербайджана выражает сожаление в связи с опубликованной в номере газеты «Олайлар» от 17 апреля 2013 года статьи, считает ее неприемлемой и не отражающей позицию азербайджанской стороны», - заявил пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Эльман Абдуллаев, выражая отношение к опубликованной в газете «Олайлар» статье.

В данной статье содержится критика в адрес религиозного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

По словам Э.Абдуллаева, отношения между Азербайджаном и Ираном в политической, экономической, культурной и социальной сферах расширяются, страны имеют общую историю, культуру и религию.

Наряду с этим пресс-секретарь МИД отметил наблюдаемую в последнее время активизацию деструктивных сил, старающихся нанести ущерб дружественным отношениям между Азербайджаном и Ираном.

«Силы, негативно относящиеся к развитию дружеских и добрососедских отношений между нашими странами, и стремящиеся любыми способами бросить тень на двусторонние связи, целенаправленно предпринимают последовательные, серьезные попытки в этом направлении. Сложившаяся в результате этого ситуация противоречит высшим государственным интересам и близким добрососедским отношениям Азербайджана и Ирана», - подчеркнул Э.Абдуллаев.

Официальный представитель МИД Азербайджана выразил уверенность в том, что подобным нежелательным явлениям в прессе двух стран будет положен конец, а силы, желающие внести раздор между двумя странами, будут разоблачены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.