Аятолла Шабестари предупредил о последствиях антиисламской политики правительства Азербайджана

17 апреля 2013
A A A


Представитель духовного лидера Ирана в провинции Восточный Азербайджан (северо-запад Ирана) назвал антиисламскую политику правительства Республики Азербайджан противоречащей принципу свободы слова и демократии.

Выступая во вторник на форуме в Тебризе, посвященном проповедникам и мастерам Корана, Аятолла Мохсен Моджтахед Шабестари, обратившись к правительственным чиновникам Азербайджана с призывом пересмотреть политику вражды с Исламом, которая распространяется в этой стране, сказал, что такой подход Республики Азербайджан к Исламу ставит под вопрос заявления руководства Азербайджана о свободе слова и демократии.

Указав на разрушение мечетей, борьбу с хиджабом, арест исламских активистов, представителей духовенства и религиозных активистов в Азербайджане, аятолла Шабестари подчеркнул, что продолжение такого положения обернется во вред правительству этой страны, поэтому Баку должен немедленно пересмотреть свою антиисламскую политику.

Отметив, что большинство жителей Республики Азербайджан питают симпатию к иранскому народу и стремятся к исламским познаниям и шиитским учениям, аятолла Шабестари пояснил, что несмотря на то, что абсолютное большинство населения Республики Азербайджан являются шиитами, правительство этой страны лоббирует антишиитскую политику.

"Правительственным чиновникам Азербайджана следует помнить, что такого рода акции, которые они осуществляют с целью заручиться внимания сионистского режима и Америки не дадут ничего хорошего", - резюмировал представитель главенства верховного лидера Ирана в провинции Восточный Азербайджан аятолла Мохсен Моджтахед Шабестари.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.