Россия приветствовала идею проведения шестисторонних переговоров в Швейцарии

15 апреля 2013
A A A


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров приветствовал идею проведения шестисторонних переговоров в Швейцарии по урегулированию северокорейского вопроса и сделал акцент на необходимости предпринять меры для достижения этой цели.

 "Как я понял из ответа моего швейцарского коллеги, Швейцария готова предоставить свою гостеприимную землю для проведения шестисторонних переговоров в надежде, что они возобновятся. Мы бы не возражали", - сказал 12 апреля в Невшателе (Швейцария) Сергей Лавров, отвечая на вопросы СМИ в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Начальником Федерального департамента (Министром) иностранных дел Швейцарии Д.Буркхальдом.

В рамках обмена мнениями министров иностранных дел России и Швейцарии по актуальным проблемам мировой политики приоритетное внимание было уделено вопросам европейской безопасности, деятельности «Группы двадцати» с учетом российского председательства, положению в Сирии, на Ближнем Востоке, вокруг Афганистана, урегулированию ряда других региональных конфликтов, сообщается на сайте МИД РФ


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.