ВМС Ирана и Ирака подписали соглашение о сотрудничестве

13 марта 2013
A A A


Региональные исламские страны должны сотрудничать по обеспечению безопасности в регионе. Об этом заявил командующий ВМС КСИР Ирана контр-адмирал Али Фадави на встречеи в Багдаде с  командующим ВМС Ирака вице-адмиралом Али Хусейном Али.

Как сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV, военно-морские силы Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) и Ирака во вторник подписали соглашение о расширении сотрудничества между ВМС двух стран.

Соглашение было подписано в столице Ирака Багдаде командующим ВМС КСИР контр-адмиралом Али Фадави и командующим ВМС Ирака вице-адмиралом Али Хусейном Али.

В документе говорится о расширении сотрудничества между флотами двух стран, организации взаимных визитов для военно-морских сил и проведении совместных учений.

По словам Фадави, подписанное соглашение послужит началом для более тесного сотрудничества между двумя странами в регионе Персидского залива.

В последние годы ВМС Ирана укрепляет свое присутствие в международных водах для защиты морских путей и обеспечения безопасности иранских торговых судов и танкеров.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.