Встреча заместителя министра иностранных дел Японии с главой МИД Ирана

11 марта 2013
A A A


Глава МИД Ирана и заместитель министра иностранных дел Японии на встрече в Тегеране обсудили двухсторонние и международные вопросы.

По сведениям генерального департамента информации и печати МИД ИРИ, глава внешнеполитического ведомства ИРИ Али-Акбар Салехи в воскресенье на встрече в Тегеране с заместителем главы МИД Японии, указав на хорошие и исторические отношения двух стран, а также общие возможности и способности в различных политических и экономических сферах, выразил надежду, что отношения двух стран изо дня в день будут шириться.

Глава МИД Ирана, указав на важное место Японии в политических вопросах и международных отношениях, сказал, что Иран готов к любым переговорам с Японией в любой сфере.

Заместитель главы МИД Японии Акитака Саики в свою очередь, отметив хорошие и исторические отношения между Ираном и Японией, поддержал конструктивные переговоры и расширение сотрудничества двух стран во всех сферах. Замминистра иностранных дел Японии охарактеризовал также позитивными продолжение переговоров Ирана и "шестерки" и выразил надежду, что эти конструктивные переговоры послужат ключом к решению вопроса и способствуют увеличению доверия сторон.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.