Российские и британские министры обсудят темы ПРО, Ближнего Востока, Ирана

11 марта 2013
A A A


Проблематику европейской безопасности, включая перспективы взаимодействия по архитектуре европейской ПРО обсудят в среду в Лондоне министры иностранных дел и обороны России и Великобритании в рамках заседания российско-британского стратегического диалога, сообщает в понедельник МИД России.

"На предстоящем заседании предполагается обсудить проблематику европейской безопасности, включая перспективы развития равноправного взаимодействия по архитектуре европейской ПРО, а также текущую ситуацию на Ближнем Востоке и в арабском мире в целом. Ожидаем, что предметный разговор состоится по Афганистану, иранской ядерной программе, положению на Корейском полуострове", - говорится в комментарии департамента информации и печати (ДИП) МИД РФ.

"Запланированы также отдельные встречи министров иностранных дел и обороны, которые позволят подробно обсудить состояние и перспективы развития российско-британских связей в политической, торгово-экономической и культурной областях, а также военного и военно-технического взаимодействия", - говорится в комментарии ДИП МИД РФ.

По итогам заседания планируется принять ряд документов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.