Офис прокурора Тегерана отрицает арест дочерей оппозиционера

Захра Рахнавард и Мир-Хосейн Мусави

13 февраля 2013
A A A


Дочери лидера оппозиции Мир-Хосейн Мусави, Захра и Наргис, не арестованы, сообщило в понедельник информационное агентство Fars со ссылкой на офис прокурора Тегерана.

По словам иранского чиновника, девушки были приглашены в прокуратуру на допрос для дачи показаний.

Ранее в понедельник иранский оппозиционный сайт Kaleme сообщил, что силы безопасности Ирана провели обыски в домах дочерей иранского лидера оппозиции Мир-Хосейна Мусави, Захры и Наргис, и арестовали девушек.

Ранее Захра и Наргис заявляли, что не знают, где содержатся их родители и не имеют от них никаких известий. Дочери оппозиционера призвали к немедленному и безусловному освобождению своих родителей - Мир-Хосейна Мусави и Захры Рахнавард, задержание которых они назвали "похищением".

Напомним экс-кандидат в президенты Ирана Мир-Хосейн Мусави заявил о фальсификации результатов президентских выборов в Иране 12 июня 2009 года, победу на которых одержал действующий президент Махмуд Ахмадинежад, и  был одним из организаторов массовых акций протеста. Сторонники Мусави объявили результаты голосования сфальсифицированными и потребовали их пересмотра. Массовые демонстрации продолжались неделю и переросли в массовые беспорядки, приведшие к человеческим жертвам и арестам сторонников оппозиции. Власти объявили Мусави и его соратника Мехди Каруби подстрекателями. С февраля 2011 года оба политика находятся под домашним арестом.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.