В Вашингтоне подтверждают требования Обамы: не трогайте Иран и возобновляйте переговоры с ПА

11 февраля 2013
A A A


Осторожное предположение, которое было высказано вчера обозревателем армейской радиостанцией «Галей ЦАХАЛ» относительно «иранского аспекта» предстоящего визита президента США Обамы в Израиль, получило в ночь на понедельник (по иерусалимскому времени), вполне конкретные очертания. 

Сегодня утром (11.02), со ссылкой сразу на несколько (правда, по-прежнему анонимных) «высокопоставленных представителей» Белого дома, государственная радиостанция «Коль Исраэль» сообщила о четком «мессидже», который намерен передать руководитель американского государства премьер-министру Нетаниягу: 

«Никаких военных сюрпризов в иранском вопросе, дайте Западу возможность продолжить экономическое и дипломатическое давление на Тегеран». 

Вторым важным моментом визита будет требование американцев как можно быстрее возобновить прямые мирные переговоры между Израилем и руководством ПА. 

Согласно имеющейся информации, президент Обама все же обратится напрямую к гражданам Израиля, но выберет для этого не Кнессет, а центральный лекционный зал одного из университетов. В настоящий момент решается вопрос, в каком именно израильском ВУЗе произнесет речь американский руководитель в марте нынешнего года.

Источник: Zman.com

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.