Переговоры «шестерки» по ядерному вопросу Ирана будут открыты для СМИ

11 февраля 2013
A A A


Переговоры «шестерки» по ядерному вопросу Ирана, которые пройдут в Алматы 26 февраля, будут открыты для освещения СМИ.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев. 

«В ближайшее время Министерство иностранных дел РК, Служба центральных коммуникаций и Министерство культуры и информации РК распространит общую информацию о способах аккредитации на это мероприятие зарубежных СМИ и Казахстана. Я думаю, что эта информация будет распространена в конце этой недели», - сообщил А. Абибуллаев. 

Напомним, ранее представители Ирана и шестерки международных посредников по иранской ядерной программе - России, США, Китая, Великобритании, Франции и Германии заявили, что приняли решение о проведении очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе в Алматы 26 февраля. 

В свою очередь МИД РК сообщил, что Казахстан  приветствует данное решение и создаст все необходимые условия и благоприятную атмосферу для успешного проведения этих переговоров, имеющих исключительно важное значение для поддержания безопасности и стабильности во всем мире.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.