Президент Ирана в Каире подвергся нападению во второй раз

08 февраля 2013
A A A


На президента Ирана Махмуда Ахмадинежада попытались напасть во второй раз за время его пребывания в столице Египта, сообщает в пятницу межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

Когда президент приехал на торжественный прием в дом одного иранских дипломатов в Каире, к нему попытался подбежать некий мужчина с криками: "Смерть Ахмадинежаду! Смерть Башару! (Асаду - ИФ)".

Охранникам президента удалось остановить нападавшего, его передали египетским полицейским. Никакого оружия у него не обнаружили. Имя и национальность задержанного пока не разглашаются.

Как сообщалось, в начале этой недели неизвестный бросил ботинок в президента Ирана, когда тот общался с людьми после выхода из мечети Аль-Хусейн в Каире.

Молодой человек постарался максимально приблизиться к лидеру Ирана, а затем с криком "вы убиваете наших братьев" швырнул в него ботинок. Охрана президента задержала нападавшего и передала его местным властям.

По данным местных СМИ, в речи задержанного был слышен сирийский акцент.

Иранские СМИ сообщили, что это был "сирийский оппозиционер".

В Каире М.Ахмадинежад принял участие в саммите Организации исламского сотрудничества. Он стал первым за последние три десятилетия главой Ирана, совершающим визит в Египет после разрыва дипломатических отношений между двумя государствами.
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.