Хаменеи: Иранский народ не допустит восстановления американского господства в Иране

08 февраля 2013
A A A


Лидер исламской революции подчеркнул, что иранский народ не позволит никому восстановить американское господство в Иране.

Аятолла Хаменеи в четверг на встрече с командным и личным составом военно-воздушных сил армии Ирана, касаясь предложения со стороны властей США о непосредственных переговорах Тегерана и Вашингтона, пояснил: "Американцы терпят поражение в своей ближневосточной политике и для компенсации этих неудач нуждаются в козырной карте".

По его словам, таким "козырем" может стать приглашение ИРИ за стол переговоров с Соединенными Штатами, и они, т.е. американцы, пытаются продемонстрировать миру свою добрую волю, хотя на самом деле никакой доброй воли тут не видно.

Духовный лидер Ирана, отметив, что аналогичное предложение поступило из США 4 года назад, добавил: "В то же время от США ожидали взвешенного и беспристрастного подхода к этому предложению, но за минувшие четыре годы мы не видели ничего, кроме заговоров, помощи провокационным элементам внутри страны и террористам, которые убивают иранских ученых-ядерщиков".

Аятолла Хаменеи подчеркнул: "Переговоры имеют смысл только тогда, когда стороны подходят к ним с доброй волей и на условиях равноправия, в противном случае, как мы видим, империалисты проводят курс на "переговоры ради переговоров", "переговоры тактического масштаба" или просто делают вид, что проявляют добрую волю".

Лидер исламской революции под конец, обращаясь к американцам, заметил: "Вы наставляете на иранский народ оружие и предлагаете выбирать между переговорами и расстрелом! Но давление и переговоры никак не совместимы, и иранский народ такими средствами не запугать!".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.