Иран предложил сформировать общий военный блок исламских стран

28 января 2013
A A A


Министр обороны и поддержки ВС ИРИ предложил сформировать общий военный блок исламских стран.

Глава Минобороны ИРИ бригадный генерал Ахмад Вахиди в субботу, выступая  в Тегеране перед представителями вооруженных сил исламских государств, накануне принимавших участие в конкурсе чтецов и хафизов Священного Корана,  выдвинул предложение сформировать общий военный блок исламских стран, для того чтобы защищать права угнетенных народов.

"Защита Палестины – это долг каждого мусульманина, а приоритетом ИРИ в сотрудничестве с другими странами является защита угнетенного перед угнетателем", - пояснил иранский генерал.

Министр обороны и поддержки ВС ИРИ пояснил, что мусульманские страны не должны быть третьесортными, они должны превратиться в полномасштабную силу, чтобы никто не осмеливался даже помышлять о нападении на исламские государства.

Подчеркнув, что во внешней политике ИРИ делает акецент на единстве исламского мира и борьбе с сионистским режимом и мировым империализмом, министр обороны и поддержки ВС ИРИ отметил, что Иран на протяжении 33 лет находится в состоянии непосредственной войны с имперским строем.

Указав на достижения ИРИ в военной и оборонной сферах, бригадный генерал Ахмад Вахиди подчеркнул, что ИРИ в плане военного оснащения ни от кого не зависит и руководствуется своей собственной военной доктриной.

Сделав акцент на сотрудничестве исламских стран и их единстве, министр обороны Ирана сказал, что ИРИ готова передать исламским странам свои способности в военной и оборонной сферах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.