На военном объекте Парчин не ведутся ядерные разработки -Иран

25 января 2013
A A A


На военном объекте "Парчин" не ведутся ядерные разработки. Об этом заявил председатель парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике Ирана Алаэддин Боруджерди, сообщает PressTV.

По его словам, до настоящего времени инспекторы МАГАТЭ дважды посещали данный военный объект. "В ходе проверок не было найдено никаких доказательств ведения ядерных разработок", - сказал Боруджерди в пятницу.

"В данное время Иран не видит причин для расширения рамок сотрудничества с МАГАТЭ вне пределов соглашения с МАГАТЭ о всеобъемлющих гарантиях, во-первых, потому что доступ в "Парчин" не включен в рамки Соглашения и требует дополнительных гарантий, и, во-вторых, также учитывается ужесточение односторонних экономических санкций против Ирана", - добавил глава парламентского комитета по национальной безопасности Ирана.

В обмен на более тесное сотрудничество с МАГАТЭ Запад должен отменить антииранские санкции. "Западные страны должны осознать, что осуществление более тесного сотрудничества с МАГАТЭ - это дорога с двусторонним движением, где необходимо учитывать взаимные интересы", - подчеркнул Алаэддин Боруджерди.

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.