Старший советник лидера Исламской революции по международным делам Али Акбар Велаяти раскритиковал политику США в отношении Ирана и заявил, что американские семьи теперь расплачиваются за авантюры своих лидеров в Западной Азии.
В понедельник в своем аккаунте в соцсети X он написал о том, что инфляционные последствия санкций и блокады США в отношении Ирана сказываются на американском народе: «Министр финансов США Скотт Бессинт говорит об экономических санкциях против Ирана, Трамп хвастается морской блокадой». Но сенатор Корнин говорит о высокой стоимости жизни для американского народа”.
Накануне годовщины 28 Мордада 1332 (19 августа 1953 года), спустя 73 года, реальность стала очевидной: расстановка сил в регионе изменилась, и сегодня американская семья расплачивается за азартные игры своих лидеров.
«Расстановка сил в регионе изменилась спустя 73 года после поддержанного США переворота в Иране», — подчеркнул он.
«(Министр финансов США) Скотт Бессинт говорит об экономических санкциях против Ирана, в то время как Трамп хвастается морской блокадой», — написал он.
«Но (американский) сенатор (Джон) Корнин говорит о росте цен и стоимости жизни для американского народа. В преддверии годовщины 19 августа 1953 года, спустя 73 года, стала очевидной реальность: региональные расклады изменились, и сегодня американская семья платит наличными за авантюру своих лидеров», — добавил Велаяти.

Комментарии
ну, сначала так называемые "американские семьи" нисколько не возражали против гос.переворота в Иране 73 года назад.
точно так же "американские семьи" не особо сильно возражали против войны ООН-США в Корее, затем никто не возражал против Вьетнама и бомбардировок Бирмы, затем никто не возражал против бомбардировок Югославии, список можно продолжать до бесконечности.
ведь так называемые "германские семьи" не только не возражали против похода германского Вермахта на Восток, но даже наоборот, "германские семьи" прямо посылали и отправляли своих родственников, своих отцов, своих сыновей и дочерей, своих братьев и сестёр на войну против сталинского режима в СССР, дабы посланные в поход на Восток против СССР могли отправлять посылки домой с награбленным имуществом и снятые ценные вещи с убитых гражданских.
и кого здесь надо пожалеть?
нам надо пожалеть "американские семьи" и затем пожалеть германский Рейх с его семьями?
о чём конкретно мы должны жалеть? о том, что родственники американских семей управляют американским оружием в Персидском заливе и осознанно нажимают на кнопки запуска американских ракет по Ирану?
какую семью нам надо пожалеть больше? американскую или иранскую? или нам надо не жалеть семьи в России, пострадавшие от украинских обстрелов и начать жалеть американские семьи, которые страдают от дороговизны войны против Ирана?
я считаю, пусть американцы жалеют о чём хотят, это их право, нам жалеть не о чем.
германцы тоже имеют право жалеть о чём хотят, нам жалеть о германских семьях не надо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий