СМИ теперь являются частью боевых действий

Сегодня
A A A


Представитель иранского КСИР заявил в понедельник, что недавняя война против крупной военной державы не ограничивалась полем боя, а средства массовой информации и битва повествований были одной из ее наиболее важных арен.

Представитель КСИР бригадный генерал Хоссейн Мохебби заявил, что Иран недавно вышел из войны, в которой другая сторона была одной из крупнейших военных держав мира. «Эта война не ограничивалась военной ареной. У нее были разные измерения и арены, одной из самых важных из которых была медиаарена и война нарративов», — сказал он.

По его словам, медиапланы в условиях гибридной войны считались частью оперативного планирования, а журналисты были не просто рассказчиками, а офицерами фронта нарративов. Он похвалил иранские СМИ за то, что они хорошо справляются со своей задачей, выходят на поле боя и противостоят медиаоперациям противника.

«В этот критический период профессионалы в области СМИ хорошо справились со своей ответственностью и миссией и сыграли важную роль в освещении и разъяснении различных аспектов этой войны», — сказал Мохебби.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.