ВМС Ирана направляют оперативные группы в Южную Африку

Сегодня
A A A


Командующий ВМС Ирана высоко оценил «расширение морского присутствия» страны за пределами региона, объявив, что 103-я и 104-я оперативные группы ВМС отправились с зарубежными миссиями и в настоящее время направляются в Южную Африку.

Выступая на собрании священнослужителей, организованном иранской организацией Nacy Force, он заявил: «Опираясь на внутренние возможности, межрегиональный опыт оперативной деятельности и постоянное присутствие в международных водах, Иран стал одним из самых влиятельных игроков в сфере морской безопасности в регионе и за его пределами».

Говоря о 103-ей и 104-ой флотилии ВМС, командующий заявил, что 103-я и 104-я флотилии ВМС Ирана вышли в море и в настоящее время направляются в Южную Африку для выполнения своих международных задач.

Заявив, что одна из военно-морских флотилий отвечает за сопровождение торговых судов, Ирани добавил, что 103-я военно-морская флотилия также примет участие в совместных учениях БРИКС в рамках выполнения высоких рекомендаций лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, направленных на укрепление обороны и военно-морской дипломатии.

Враг не остановится ни перед чем, чтобы подорвать имидж страны в различных социальных и культурных сферах, но благородная нация исламского Ирана, как и в прошлом, сорвёт их заговоры против страны, и их (врагов) мечты не сбудутся, подчеркнул контр-адмирал Ирани.

Командующий военно-морскими силами указал на плодотворный опыт участия ВМС в зарубежных миссиях, заявив, что многие военачальники из других стран признают эффективную и влиятельную позицию руководства Исламской Республики Иран на международной арене, что свидетельствует о глубине влияния Ирана в региональных и международных процессах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.