
Администрация президента Масуда Пезешкяна выступила с заявлением после израильской агрессии против Ирана, предупредив, что начало войны с Ираном — это игра со львом за хвост.
В заявлении правительства Пезешкяна говорится, что «начать войну с Ираном — значит играть со львом за хвост. Трусливая операция, проведённая прошлой ночью во время дипломатического процесса по иранскому ядерному вопросу, является признаком того, что этот режим боится силы Ирана и пытается убедить мир в том, что, хотя мы, иранцы, никогда не начинали войн за последние двести лет, мы не колеблясь защищали свою родину и будем защищать её».
«Нападение Израиля на священное небо Ирана и трусливое убийство иранских генералов доказали, что этот режим по своей сути является террористическим, а пролитая кровь иранского народа показала, что заявления Тель-Авива о том, что он проводит различие между иранским народом и правительством в своих террористических атаках, — это большая ложь».
В заявлении также говорится, что сионистский режим понимает только язык силы, и добавляется, что Иран отомстит израильскому режиму за кровь каждого из своих мучеников.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий