Все американские базы находятся в пределах досягаемости иранских ракет

Вчера
A A A


Министр обороны Ирана заявил: «В случае любого конфликта США должны покинуть регион, потому что все их базы будут в пределах нашей досягаемости».

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, бригадный генерал Азиз Насирзаде, министр обороны Ирана, отреагировал на угрозы, которые некоторые страны могут выдвинуть против Ирана в случае провала переговоров.

«От имени народа Ирана и вооружённых сил я заявляю, что, с Божьей помощью, переговоры приведут к результату, но если они не завершатся и нам навяжут конфликт, потери другой стороны будут намного больше наших».

Он также добавил: «В случае любого конфликта США должны покинуть регион, потому что все их базы находятся в пределах нашей досягаемости, и мы будем атаковать все их базы в принимающих странах, независимо от того, где они находятся».

В другом месте своего выступления он сказал, что на прошлой неделе Иран успешно провёл испытания ракеты с двухтонной боеголовкой, назвав это важным шагом вперёд в развитии оборонного потенциала Ирана.

Насирзаде сказал: «Мы добились очень хороших результатов в сфере обороны. Наши оперативные силы полностью укомплектованы».

«На прошлой неделе мы успешно испытали ракету с двухтонной боеголовкой, и результаты оказались превосходными».

Это испытание является частью более масштабных усилий Ирана по повышению своей военной готовности и обороноспособности в условиях сохраняющейся региональной напряжённости.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.