Ливанский священнослужитель: Нападение Ирана на Израиль объединило исламский мир против сионистов

17 апреля 2024
A A A


Вице-президент Высшего исламского собрания шиитов Ливана шейх Али Аль-Хатиб заявил, что ответное нападение Ирана на Израиль способствовало объединению исламского мира против сионистского режима.

Министр иностранных дел Ирана Амир Абдоллахиан встретился и провел переговоры с шейхом Али Аль-Хатибом в Тегеране во вторник.

Во время встречи высокопоставленный иранский дипломат приветствовал усилия ливанского сопротивления преступлениям израильского режима и их поддержку угнетенных палестинцев.

Со своей стороны, Аль-Хатиб поздравил Иран в связи с ответными военными мерами страны против режима Тель-Авива, которые были осуществлены рано утром в воскресенье.

Он сказал, что ответный удар Ирана по Израилю, целью которого были военные базы сионистов в оккупированной Палестине, привел к укреплению морального духа мусульманских стран, особенно палестинского народа и Фронта Сопротивления, и ослабил моральный дух военных и политических деятелей сионистского режима.

1 апреля израильский режим атаковал консульство Ирана в сирийской столице Дамаске. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания, мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семеро военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) приняли мученическую смерть в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске, говорилось в заявлении КСИР.

В ответ на израильскую агрессию Иран атаковал оккупированные Израилем палестинские территории шквалом беспилотных летательных аппаратов и ракет рано утром в воскресенье.

После нападения Иран объявил, что он не стремится создать напряженность в регионе и провел антисионистскую операцию, чтобы наказать сионистский режим. Однако иранские политические и военные чиновники решительно предупредили, что страна даст суровый ответ в случае любой новой израильской агрессии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.