Иран готов применить оружие, которое никогда ранее не применялось

16 апреля 2024
A A A


Представитель Комиссии национальной безопасности иранского парламента заявил, что Исламская Республика Иран готова применить оружие, которое она никогда раньше не применяла, в случае какой-либо израильской агрессии.

Призывая сионистов вести себя разумно, Аболфазл Амуэи в интервью одному из СМИ подчеркнул: "Мы готовы применить оружие, которое до сих пор не применяли. У нас есть планы на все сценарии. В этом отношении мы будем вести себя рационально и мужественно".

Заявив, что ответ Ирана Израилю был законным, высокопоставленный иранский законодатель подчеркнул, что Иран не хочет обострения напряженности в регионе. "Именно преступления Израиля в Газе дестабилизируют (регион)", - отметил он.

"Наше послание - это мир и в то же время готовность", - добавил он.

Амуэи также подчеркнул, что лучший вид помощи, который США могут оказать Израилю, - это остановить атаки режима.

В ответ на израильский теракт против здания консульства Ирана в Сирии 1 апреля Корпус стражей исламской революции атаковал цели в оккупированной Палестине десятками беспилотных летательных аппаратов и ракет рано утром в воскресенье.

1 апреля израильский режим атаковал консульство Ирана в сирийской столице Дамаске. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания, мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семеро военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.