Министр обороны Пакистана: Иран имел право нанести ответный удар, поскольку Израиль напал на его консульство

16 апреля 2024
A A A


Министр обороны Пакистана категорически заявил, что Иран имел право нанести ответный удар за нападение Израиля на его консульство в открытое нарушение международных законов.

В преддверии визита президента Ирана Ибрагима Раиси в этом месяце министр обороны Хаваджа Асиф заявил, что “Пакистан в состоянии завершить проект [газопровода] с Ираном и принимает решение относительно него”.

“Мы строим газопровод на нашей стороне от Гвадара до иранской границы”, - сказал Асиф, выступая в понедельник в программе Capital Talk Geo News.

Ранее в этом месяце в новостях сообщалось, что Пакистан приступил к работам по началу строительства 80-километрового участка пакистано-иранского газопровода от Гвадара до точки, где он может быть соединен с иранским участком проекта.

В том же ток-шоу министр обороны осудил нападение Израиля на иранское консульство в Дамаске, которое привело к убийству высокопоставленных военных офицеров.

Асиф категорически заявил, что Иран имел право принять ответные меры, поскольку Израиль атаковал консульство Ирана в открытое нарушение международных законов.

Он добавил, что Пакистан также ожидал ответных мер от Ирана после израильского нападения. Он выразил свое мнение, что нападение на иранское консульство было результатом поддержки палестинцев. Асиф сказал, что Пакистан твердо стоит на стороне палестинцев.

Он опасался, что рост напряженности на Ближнем Востоке может затронуть другие страны, включая Пакистан. Асиф добавил, что пламя войны также охватит те страны, которые поддерживают Израиль.

“Мы не хотим роста напряженности, однако геноцид палестинцев должен быть остановлен”, - призвал Асиф.

Жертвы палестинцев не пропадут даром, и они скоро обретут независимость, заявил министр обороны, уточнив, что Пакистан не сталкивался с каким-либо давлением с целью признания Израиля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.