Стремящиеся к свободе страны приветствуют операцию Ирана "Истинное обещание"

16 апреля 2024
A A A


Стремящиеся к свободе люди во всем мире отметили карательный акт Ирана против сионистского режима после нападения израильтян на комплекс посольства Ирана в Дамаске 1 апреля 2024 года.

Вскоре после нападения Иран отреагировал на эту меру, которая заключалась в осуществлении неотъемлемого права Ирана на самооборону, как указано в статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, и в ответ на повторяющиеся военные агрессии Израиля, в частности, его вооруженное нападение 1 апреля 2024 года на иранские дипломатические помещения вопреки статье 2 (4) Устава Организации Объединенных Наций.

Иранские силы нанесли массированные удары по оккупированным Израилем территориям 13 апреля в ответ на террористическое нападение сионистского режима на дипломатическую миссию Ирана в столице Сирии Дамаске 1 апреля, которое привело к мученической смерти семи иранских военных советников.

Антиизраильская операция Ирана проводилась с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Шахед 131/136", баллистических ракет "Хейбар Шекан", баллистических ракет "Эмад" и крылатых ракет "Паве".

Люди по всему Ирану вышли на улицы в ночь на воскресенье, чтобы продемонстрировать свою поддержку законной обороне.

Люди в Тегеране вышли на улицы после того, как сионистский израильский режим получил "пощечину" от Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Политический аналитик, специализирующийся на арабском мире, Исмаил Аль-Наджар сказал, что антиизраильский ответ Ирана стал незабываемым поворотным моментом в истории исламской уммы, отметив, что народы региона давно ожидали такой решительной и карательной акции против сионистского режима.

Согласно Al Mayadeen, сионистские СМИ признали, что ответ Ирана 13 апреля на ракетный удар израильского режима по иранскому консульству в Сирии был самой концентрированной и скоординированной атакой с использованием высокоточных боеприпасов (управляемых ракет) в истории глобальной безопасности.

Израильская газета "Гаарец" признала, что израильский режим потерпел поражение от карательной акции Ирана.

"Мы проиграли. Правду нужно сказать. Неспособность признать это заключает в себе все, что вам нужно знать об индивидуальной и массовой психологии Израиля", - написала Haaretz в своем аккаунте X в воскресенье.

Ливанская группировка "Хезболла" высоко оценила нападение Ирана на Израиль, назвав это “смелым” решением.

"Хезболла" добавила в заявлении, что Иран воспользовался своими законными правами, несмотря на “угрозы, запугивание и давление”.

Чтобы отпраздновать смелый поступок и выразить поддержку Ирану, люди в разных странах вышли на улицы.

Описывая атаки Ирана на израильский режим как "очень умные", турецкий политик Осман Фарук Логоглу считает, что Иран сказал Тель-Авиву: "На данный момент все. Если вы (Израиль) предпримете еще один шаг против Ирана, наш ответ будет намного жестче!"


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.