Генеральный секретарь ШОС осудил удар по консульству Ирана

16 апреля 2024
A A A


В телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом в понедельник вечером генеральный секретарь ШОС Чжан Мин осудил израильский удар по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля.

В ходе телефонного разговора стороны обсудили последние региональные события, а также отношения между Тегераном и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

Все государства-члены Шанхайской организации сотрудничества обеспокоены текущей ситуацией в регионе и требуют восстановления безопасности в регионе, сказал Мин.

Он также высоко оценил усилия Исламской Республики Иран по обеспечению мира и безопасности в регионе и призвал к расширению международного сотрудничества для прекращения войны в Газе.

В ответ на террористическую атаку Израиля на здание консульства Ирана в Сирии 1 апреля Корпус стражей исламской революции атаковал цели в оккупированной Палестине десятками беспилотных летательных аппаратов и ракет рано утром в воскресенье.

1 апреля израильский режим атаковал консульство Ирана в столице Сирии Дамаске. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания, мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семь военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.