Все иранские гиперзвуковые ракеты поразили цели на оккупированных землях

16 апреля 2024
A A A


Все гиперзвуковые ракеты, использованные Ираном в карательных ударах по Израилю, поразили свои цели, избежав систем противовоздушной обороны режима.

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) поздно вечером в субботу нанес массированные ракетные удары и удары беспилотников по оккупированным территориям, что стало первым случаем, когда Исламская Республика применила такое оружие против реальных целей.

Серия ответных ударов, получившая название операция "Истинное обещание", нанесла ущерб израильским военным базам на оккупированных территориях.

Источники сообщили Press TV, что израильскому режиму и его сторонникам не удалось перехватить ни одну из гиперзвуковых ракет, выпущенных Ираном.

Иран входит в число немногих стран, обладающих технологией производства гиперзвуковых ракет, которые могут двигаться с ошеломляющей скоростью и поражать свои цели с большой точностью.

Гиперзвуковые ракеты Ирана обладают высокой маневренностью, что позволяет им иметь непредсказуемую траекторию полета, чтобы сбивать с толку ракетные щиты противника.

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил в воскресенье, что Иран нанес удар по крупной разведывательной базе на оккупированных землях и израильской авиабазе Неватим, откуда вылетел самолет F-35, нацеленный на дипломатические помещения Ирана в Дамаске.

Он добавил, что удары “достигли своих целей”, поскольку так называемая система режима "Железный купол" не смогла должным образом справиться с иранскими ракетами и беспилотниками.

Операция КСИР была проведена в отместку за ракетный удар Израиля по дипломатическим помещениям Ирана в сирийской столице Дамаске ранее в апреле.

Теракт вызвал категорическое осуждение со стороны высокопоставленных иранских политических и военных лидеров, которые поклялись “окончательно отомстить”.

Во время выступления в Тегеране в среду после совершения праздничной молитвы Ид аль-Фитр лидер исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что израильский режим “должен быть наказан и будет наказан” за свой смертоносный удар по иранским дипломатическим объектам.

Лидер добавил: “Злобный сионистский режим совершил еще одну ошибку ... и это было нападение на консульство Ирана в Сирии. Консульства и дипломатические представительства в любой стране считаются территорией этой страны. Когда они атакуют наше консульство, это означает, что они атаковали нашу землю".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.