Добыча рыбы в Иране достигнет 206 000 тонн за 2 года

15 апреля 2024
A A A


Глава отдела креветок и водных ресурсов Иранской организации рыболовства (IFO) Гобад Мокарами заявил, что производство рыбной продукции в стране, как ожидается, достигнет 206 000 тонн в ближайшие два года.

“Если мы удвоим количество нерестилищ в ближайшие два года, мы достигнем более 206 000 тонн рыбной продукции, что является значительным показателем”, - сказал Мокарами.

Экспорт рыбной продукции Ираном за последний иранский календарный год (закончившийся 19 марта) увеличился на три процента и превысил 310 миллионов долларов, по данным Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA).

В своем последнем отчете IRICA сообщила, что вес экспортированной рыбной продукции в прошлом финансовом году Ирана составил 149 000 метрических тонн, что свидетельствует о 12-процентном увеличении по сравнению с предыдущим годом.

В течение последнего иранского финансового года экспорт креветок также достиг 98,5 миллионов долларов, что составляет 32 процента от общей стоимости экспорта иранской рыбной продукции.

Россия, Объединенные Арабские Эмираты и Китай были основными пунктами назначения экспортируемых Ираном креветок в указанный период, показав снижение на 26 процентов в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим годом.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.