Раиси призывает поддержать Палестину в послании на Ид Фитр

10 апреля 2024
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси направил поздравительное послание лидерам исламских стран по случаю праздника Ид аль-Фитр, призвав усилить поддержку палестинцев в условиях войны за геноцид Израиля.

Президент Эбрахим Раиси направил поздравительное послание лидерам исламских стран по случаю праздника Ид аль-Фитр во вторник.

В послании президента Раиси было отмечено, что накануне праздника Ид аль-Фитр исламский мир все еще является свидетелем жестоких нападений оккупационного сионистского режима в Палестине и Газе.

В послании было подчеркнуто, что гуманитарный и религиозный долг исламских стран - остановить геноцид и военные нападения в Газе путем принятия срочных мер.

Привлекая внимание к массовым демонстрациям в поддержку палестинцев во Всемирный день Кудса, состоявшимся в прошлую пятницу, Раиси заявил, что это была демонстрация тотальной поддержки палестинского народа. Он добавил, что подобные мероприятия важны для прекращения военных нападений и осады, проводимых и введенных оккупационным режимом, и для доставки гуманитарной помощи в Газу.

Офис лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи объявил в заявлении, опубликованном во вторник, что среда, 10 апреля, является первым днем Шавваль аль-Мукарам и Ид аль-Фитр.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.