Посланник Ирана в ООН: Безнаказанность Израиля бросает вызов легитимности международного права

09 апреля 2024
A A A


Критикуя СБ ООН за неспособность осудить нападение Израиля на консульство Ирана, посланник и постоянный представитель Ирана при ООН заявил, что безнаказанность, которой пользуется Израиль, бросает вызов легитимности международного права.

Амир Саид Иравани сделал это замечание, выступая в понедельник на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по Палестине.

Израильский режим напал на консульство Ирана в сирийской столице Дамаске в понедельник вечером. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания и мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семь военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске в понедельник, говорится в заявлении КСИР.

В ответ на израильскую агрессию официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани в понедельник вечером заявил, что Исламская Республика Иран, оставляя за собой право принимать контрмеры, принимает решение о типе реакции и наказания агрессора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.