Иран найдет ответ на нападение на консульство

09 апреля 2024
A A A


Тегеран определит ответ на нападение на свое консульство в Сирии, но он не хочет расширения конфликта в Западной Азии, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

"Мы, безусловно, определим ответ (на нападение на консульство), но Иран не хочет расширения зоны конфликта в регионе", - отметил Казем Джалали на пресс-конференции, посвященной Международному дню Аль-Кудса, сообщает ТАСС.

Израильский режим атаковал консульство Ирана в сирийской столице Дамаске в прошлый понедельник вечером. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания и мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семь военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске, говорится в заявлении КСИР.

Реагируя на израильскую агрессию, лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что Тегеран заставит Израиль раскаяться в нанесенном ударе, в то время как президент Эбрахим Раиси поклялся, что нападение не останется без ответа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.