Посланник Ирана в Сирии: Израиль в ужасе от реакции Ирана на нападение на консульство

08 апреля 2024
A A A


 Посол Ирана в Сирии Хоссейн Акбари заявил, что режим Тель-Авива напуган реакцией Ирана на нападение Израиля на консульство страны в Дамаске на прошлой неделе.

Высокопоставленный иранский дипломат сделал комментарии, выступая на церемонии в посольстве Ирана в Дамаске по случаю Международного дня Кудса.

Заявив, что Иран подал жалобу на Тель-Авив в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) после того, как израильский режим атаковал здание консульства страны в Дамаске и явно нарушил все международные законы, Акбари подчеркнул, что, поскольку СБ ООН не смог принять необходимые решения для предотвращения повторения таких ужасных преступлений сионистского режима, Иран оставляет за собой право ответить.

Иран предупреждает государства-члены СБ ООН не хранить молчание перед лицом этих преступлений и выполнять свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности, подчеркнул он.

Далее он сказал, что нападение Израиля на иранское консульство в Дамаске было попыткой спровоцировать мятеж и посеять раскол среди сирийского народа, добавив, что такие цели сионистов никогда не будут реализованы.

Израильский режим напал на консульство Ирана в сирийской столице Дамаске в прошлый понедельник вечером. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания и мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семь военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) стали мучениками в результате израильского нападения на консульство Ирана в Дамаске в понедельник, говорится в заявлении КСИР.

В ответ на израильскую агрессию официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани в понедельник вечером заявил, что Исламская Республика Иран, оставляя за собой право принимать контрмеры, принимает решение о типе реакции и наказании агрессора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.