Генерал Сафави: Сионистские посольства больше не в безопасности

08 апреля 2024
A A A


 Указав на то, что противостояние жестокому режиму Израиля является законным правом, генерал-майор Яхья Рахим Сафави сказал, что ни одно из посольств сионистского режима больше не в безопасности.

Выступая на церемонии поминовения жертв сионистского нападения на консульство Ирана в Дамаске, главный военный советник лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи заявил, что кровь этих мучеников внесет фундаментальные изменения в стратегии региона.

Он также добавил, что Фронт сопротивления определит судьбу этого региона под руководством Ирана.

Сегодня все преступления, которые происходят в регионе, являются результатом поддержки США и предательского молчания некоторых арабских стран, отметил Сафави.

Ссылаясь на пропалестинские марши, проведенные более чем в 90 странах мира против преступлений Израиля, он подчеркнул, что ХАМАС - это идея и идеал, которые нельзя разрушить.

Заявив, что ни одно из посольств сионистского режима больше не в безопасности, Сафави напомнил, что на данный момент 27 посольств режима были закрыты, в том числе в Египте, Иордании, Бахрейне и Турции, что означает, что противостояние этому жестокому режиму является законным правом.

Военный генерал заявил, что Иран официально озвучил свою позицию относительно нападения на иранское консульство в Дамаске, подчеркнув, что лидер Исламской революции пообещал мощный ответ.

Он добавил, что объявление позиции Ирана и Фронта сопротивления в отношении нападения вызвало ужас среди сионистов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.