18 террористов убиты на юго-востоке Ирана

05 апреля 2024
A A A


18 террористов и вооруженных преступников были убиты в юго-восточной пограничной провинции Систан-Белуджистан, говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в четверг.

Вооруженные боевики, связанные с террористической группировкой "Джейш аль-Адель", были убиты в результате нападений на общественные места, а также на вооруженные силы и полицию.

Террористы начали атаки с намерением захватить штаб-квартиры КСИР в городах Чабахар и Раск.

В столкновениях также погибли 10 сотрудников службы безопасности, еще несколько человек получили ранения.

"Ряд террористов и вооруженных бандитов, связанных с иностранными разведывательными службами", рано утром в четверг совершили одновременные нападения на пять общественных мест, а также военные базы и правоохранительные органы в Чабахаре и Раске, говорится в заявлении, сообщает Press TV.

Они "были встречены тактом, терпением и умом сил безопасности", говорится в заявлении.

Добавлено, что в ходе “решительной операции”, КСИР и полицейские силы “уничтожили всех террористов и вооруженных бандитов, и в этих районах были восстановлены полная безопасность и мир".

Террористическая группировка "Джейш аль-Адль" ("Солдаты Бога"), более известная как "Джейш аль-Зульм" ("Солдаты жестокости"), взяла на себя ответственность за несколько нападений в последние годы на иранские силы безопасности в пограничной провинции Систан-Белуджистан.

Район, граничащий с Афганистаном и Пакистаном, долгое время был местом частых столкновений между силами безопасности и террористами-такфиристами, а также наркоторговцами.

Ночная атака группировки явно совпадает с последствиями израильского авиаудара по консульскому отделу посольства Ирана в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек, в том числе семь военных советников КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.