Ахмадиан из Ирана проводит переговоры с официальными лицами России и Китая

05 апреля 2024
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (SNSC) Али Акбар Ахмадиан встретился и провел переговоры с высшими должностными лицами служб безопасности из России и Китая в Астане, Казахстан.

Ахмадиан, прибывший в Астану во главе высокопоставленной делегации для участия во встрече секретарей Совета безопасности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в четверг провел переговоры с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым и министром общественной безопасности Китайской Народной Республики Ван Сяохуном.

Выразив сочувствие в связи с мученической смертью ряда иранских военных советников в Сирии, Патрушев решительно осудил нападение Израиля на консульский отдел посольства Ирана в Дамаске.

Официальные лица Ирана и России обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, такие как совместная борьба с терроризмом, вклад советов национальной безопасности двух стран в ускорение различных реализуемых проектов, включая коридор Север-Юг, оказание помощи сирийскому правительству в дальнейшем укреплении суверенитета над своей территорией и другие вопросы, представляющие взаимный, региональный и международный интерес.

Кроме того, на отдельной встрече с Ван Сяохуном обе стороны обсудили пути лучшей реализации 25-летнего стратегического документа между двумя странами.

Охарактеризовав связи между Ираном и Китаем как стратегические, с общими целями, устремлениями и угрозами, Сяохун подчеркнул укрепление сотрудничества двух стран на двусторонней, региональной и международной аренах, особенно более эффективное использование возможностей ШОС.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.