Пропалестинские военно-морские учения пройдут в Иране и еще 4 странах

04 апреля 2024
A A A


Иранские добровольческие силы "Басидж" и Силы сопротивления в Ираке, Сирии, Ливане и Йемене проведут скоординированные военно-морские учения в четверг по случаю Международного дня Кудса.

В четверг в 10:00 по тетеранскому времени более 3000  традиционных деревянных судов и моторных лодок примут участие в военно-морских учениях, проводимых морскими подразделениями "Басидж" в Бандар-Аббасе в поддержку палестинской интифады.

Эти корабли развернуты в районе от Персидского залива до Оманского залива. В связи с этим военный корабль "Мученик Абу Махди", базирующийся на севере Персидского залива на реке Арванд, военный корабль "Мученик Сулеймани", базирующийся в порту Бушер, и "Мученик Саяд Ширази", базирующийся в Ормузском проливе, возглавят парад кораблей под командованием командующего ВМС КСИР адмирала Алирезы Тангсири.

Военно-морские учения в поддержку палестинской интифады пройдут одновременно в четырех других странах региона, включая Ирак, Сирию, Йемен и Ливан, по случаю Международного дня Кудса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.