Кровь мучеников ускорит падение режима в Израиле

04 апреля 2024
A A A


Генерал-майор Яхья Рахим Сафави, главный военный советник лидера Исламской революции Аятоллы Сейеда Али Хаменеи выступил с посланием, в котором осудил нападение израильского режима на консульство Ирана в сирийской столице.

Усилия жертв этого нападения вдохновят бойцов Сопротивления, которые борются против сионистского режима и его злобных сторонников, особенно преступной Америки, сказал генерал Сафави.

Чистая кровь мучеников ускорит падение и уничтожение оккупантов Палестины, и это ускорит освобождение священного Аль-Кудса, отметил он.

Жестокому режиму Израиля и его главному стороннику, американцам, также следует напомнить, что наказание за это преступление является определенным и неизбежным, добавил он.

Израильский режим атаковал консульство Ирана в сирийской столице Дамаске в понедельник вечером. Израильская агрессия привела к разрушению всего здания, мученической смерти и ранениям всех людей, находившихся в нем.

Семеро военных советников Корпуса стражей исламской революции (КСИР) стали мучениками в результате теракта.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани заявил в понедельник вечером, что Исламская Республика Иран оставляет за собой право принять контрмеры и самостоятельно примет решение о типе реакции и наказании агрессора.

Ранее в понедельник посол Ирана в Сирии подчеркнул, что страна даст решительный ответ израильскому режиму.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.