Израиль получит пощечину за нападение на консульство

04 апреля 2024
A A A


 Лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что поражения израильского режима в битве за Газу будут продолжаться, подчеркивая, что этот режим получит пощечину за нападение на консульство Ирана.

Лидер принял правительственных чиновников, военачальников, бывших чиновников, законодателей, глав трех ветвей иранского правительства (законодательной или парламента, исполнительной или правительственной и судебной), сообщил ранее в среду корреспондент национального телевидения.

Президент Эбрахим Раиси представил Лидеру отчет о работе своей администрации и будущих программах на встрече, которая состоялась в хосейнии  Имама Хомейни в Тегеране.

Это была четвертая встреча Лидера за этот Рамадан.

Аятолла Хаменеи указал на произошедшую в понедельник террористическую атаку на консульство Ирана в столице Сирии Дамаске и сказал, что трусливая атака сионистского режима не спасет сионистов от их поражения.

“Трусливые усилия сионистского режима, подобные тому, что они предприняли в Сирии, не спасут их от поражения. Они, конечно, получат пощечину за этот шаг”, - заявил лидер Исламской революции, сообщает Press TV.

“Поражение сионистского режима в Газе будет продолжаться, и этот режим приблизится к упадку”, - добавил он.

В другом месте своего выступления лидер затронул текущую экономическую ситуацию в Иране и сказал, что страна предпринимает ряд масштабных мероприятий в области экономической инфраструктуры, которые окупятся в будущем.

Аятолла Хаменеи сказал, что Иран в последние годы переживает “сладкие и горькие” экономические испытания, при этом он настаивал на том, что необходимо проделать дополнительную работу для улучшения экономической ситуации в стране.

“Приятная часть экономики влечет за собой обширную инфраструктурную деятельность, которая принесет результаты в среднесрочной перспективе и в не столь отдаленном будущем”, - сказал он.

Он сказал, что демонстрации, запланированные на День Кудса в этом году, который будет отмечаться 5 апреля, в последнюю пятницу священного месяца Рамадан, мобилизуют сторонников Палестины не только в мусульманских, но и в немусульманских странах, которые настаивают на прекращении израильской агрессии в Газе.

“В этом году День Кудса станет международным восстанием против узурпаторского сионистского режима”, - сказал Лидер.

Аятолла Хаменеи назвал преступления, совершенные израильским режимом в Газе, “беспрецедентными в истории” и сказал, что масштаб преступлений вызвал возмущение даже среди людей, воспитанных в западной культуре.

Он сказал, что сионистам не удалось достичь ни одной из целей, которые они провозгласили в начале войны в Газе в октябре, несмотря на военную, финансовую и политическую поддержку Соединенных Штатов.

“Мы надеемся, что наша молодежь увидит день, когда Священный Кудс будет контролироваться мусульманами, и они будут молиться в нем, а мир ислама будет праздновать уничтожение узурпаторского режима”, - сказал аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.