Израильский удар по консульству Ирана был нанесен после крупного поражения

04 апреля 2024
A A A


Иракский политолог сказал Mehr, что нападение сионистского израильского режима на консульство Ирана в Дамаске, Сирия, произошло после его провала и поражения от растущих сил палестинских групп Сопротивления.

Говоря корреспонденту Mehr о совершенном в понедельник сионистским израильским режимом смертоносном террористическом нападении на консульство Ирана в сирийской столице Дамаске, иракский политолог Кассем Салман Аль-Абуди подчеркнул, что сионисты совершили теракт после своего поражения и безнадежности в борьбе с палестинскими группами Сопротивления.

Иракский аналитик отметил, что сионистский режим был свидетелем нападений Сопротивления в глубине оккупированных территорий. Он добавил, что нападения исламских групп Сопротивления шокировали политиков режима и повергли их в огромный шок.

"В отчаянной попытке выйти из тупика, в который Ось исламского сопротивления поставила сионистский оккупационный режим, целью было иранское консульство в Дамаске в ситуации, когда регион находится в опасном положении", - сказал он

Он отметил, что официальные лица сионистского режима сошли с ума после того, как стали свидетелями масштабных атак групп Сопротивления в глубине оккупированных земель.

"Из замечаний, сделанных официальными лицами сионистского режима, мы видим, до какой степени этот рушащийся режим страдает от психологического давления. Они пытаются оправдать свой отвратительный акт и объявили, что нанесли удар по иранскому военному центру в Дамаске ", - далее заявил он.

"Они пытаются спастись от последствий нарушения международного права. Однако эти усилия не спасают сионистский режим от последствий нападения на международной арене. Сионистский режим атаковал консульство одного из государств-членов ООН. Кроме того, нападение на территорию другой страны, которая не ведет с вами тотальной войны, может рассматриваться как объявление войны".

Иракский политический обозреватель далее отметил, что режим во главе с Нетаньяху находится под огромным внутренним давлением со стороны протестующих, которые вышли на улицы, чтобы свергнуть его режим.

"Нетаньяху - это тот, кто потерпел неудачу в ведении войны с ХАМАС и бригадами Кассама", - далее он сказал Mehr.

Далее он отметил, что сопротивление палестинцев стало слишком сильным и "палестинское оружие стало угрозой для сионистов".

"Сионисты всегда обвиняли Иран в том, что рост и прогресс палестинских сил происходят из-за него. Иран четко заявляет о своей поддержке палестинского народа, и последней поддержкой, оказанной Ираном перед этим террористическим актом, был прием Исламской Республикой лидеров палестинских группировок в Тегеране ", - сказал он в другом месте интервью.

"Я бы подумал, что главной целью террористической атаки сионистского режима было подтолкнуть Исламскую Республику к прямой военной конфронтации, чтобы заручиться международной поддержкой. Я бы сказал, что реакция Ирана будет не такой, какой ожидают сионисты. Иран ответит на этот теракт в надлежащее время и в надлежащем месте и в соответствии с характером конфронтации ", - отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.