МИД Ирана: Поддержка Израиля - самое очевидное нарушение прав человека

18 марта 2024
A A A


Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани подчеркнул, что поддержка израильского режима является наиболее очевидным примером нарушения прав человека.

Высокопоставленный иранский дипломат подчеркнул, что любая поддержка сионистского режима, включая политическую, экономическую, военную, финансовую, правовую и международную, является примером крупнейшего и наиболее очевидного нарушения прав человека и будет рассматриваться как недемократический и диктаторский акт в международных отношениях.

Он также назвал Израиль террористическим режимом, у которого нет легитимной идентичности.

Ссылаясь на поддержку Израиля несколькими западными государствами в войне в Газе и их заявления о защите прав человека, Канани сказал, что разные страны и нации мира помнят множество гражданских и навязанных войн, организаторами которых были те же страны, которые утверждают, что являются защитниками прав человека и мира.

Действия этой группы стран в продолжающейся несправедливой войне против сектора Газа, в результате которой, в результате геноцида сионистского режима погибло более 31 000 мирных жителей, ясно показывают, насколько эти заявители придерживаются своих лозунгов, добавил он.

Заявив, что общественное мнение возмущено беспрецедентными преступлениями сионистов в Газе и требует мер по предотвращению продолжения этих преступлений и геноцида, Канани раскритиковал действия сторонников Израиля по предотвращению принятия каких-либо юридических и исполнительных решений против Тель-Авива.

То, что произошло с Палестиной за последние 75 лет, является позором для Запада, что показывает их нечестность в отношении основных человеческих и моральных принципов, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.